• MBA Reunion 2017
  • MBA Reunion 2017
  • MBA Reunion 2017
  • MBA Reunion 2017

Le classi coinvolte

Aspettiamo tutti gli Alumni che hanno concluso un MBA (Full-Time MBA, EMBA, EMBAS, GEMBA, MIEM) nelle classi di ogni triennio.

Nel dettaglio, quest'anno parteciperanno le seguenti classi:

ON CAMPUS
2017
3 ANNI
2014
6 ANNI
2011
9 ANNI
2008
12 ANNI
2005
15 ANNI
2002
18 ANNI
1999
MBA 42 MBA 39 MBA 36 MBA 33 MBA 30 MBA 27 MBA 24
EMBAS 16
EMBAS 17
EMBAS 13 EMBAS 10 EMBAS 7 EMBAS 4 EMBAS
EMBAS 1
 
EMBA 14 EMBA 11 EMBA 8 EMBA 5 EMBA 2    
GEMBA 9 GEMBA 6 GEMBA 3        
EMBA WE 1            
        MIEM 15    
21 ANNI
1996
24 ANNI
1993
27 ANNI
1990
30 ANNI
1987
33 ANNI
1984
36 ANNI
1981
39 ANNI
1978
MBA 21 MBA 18 MBA 15 MBA 12 MBA 9 MBA 6 MBA 3

L'anno prossimo sarà la volta dei diplomati del 1979 e dei trienni successivi e così via, fino a che, tra 3 anni, le classi coinvolte in quest'edizione torneranno di nuovo a festeggiare con gli amici e i colleghi di sempre.

Il Class Leader

Ogni Class Leader coordina le attività connesse alla propria classe, assumendo un ruolo fondamentale e aggregante per il successo dell'evento.

Le classi mancanti saranno inserite una volta ricevuta l'autorizzazione dai rispettivi Class Leader.

Scriveteci a mbareunion@bocconialumni.it per qualsiasi informazione e richiesta.

Classe Nome Cognome E-Mail
EMBA 2 Flavia Scarpellini fscarpellini@gmail.com
EMBA 5 Giacomo Frizzarin giacomofrizzarin@gmail.com
EMBA 5 Cristina Mazza cristina.mazza@gmail.com
EMBA 8 Federica Colombo f.colombo@novametal.com
EMBA 8 Gualtiero Nicotra gnicotra@hotmail.com
EMBA 11 Ferruccio Maria Sapignoli f.sapignoli@gmail.com
EMBA 14 Stefano Fulgi stefano.fulgi@gmail.com
EMBA 14 Francesca Iaia Bertinotti francesca.iaia.bertinotti@gmail.com
EMBA Weekend 1 Annalisa Menghini annalisa.menghini@embawe.sdabocconi.it
EMBA Weekend 1 You Zhou zhou.you@embawe.sdabocconi.it
EMBA Weekend 1 Lorena Ignazzi lorena.ignazzi@embawe.sdabocconi.it
EMBAS Claudio Giarda claudio.giarda@nofrill.com
EMBAS 1 Paolo Barcia paolo.barcia@ge.com
EMBAS 4 Tiziana Meriggi tiziana.meriggi@gmail.com
EMBAS 7 Alberto Palaver alberto.palaveri@sacchital.it
EMBAS 13 Pietro Greco greco.pietro@gmail.com
EMBAS 13 Pietro Greco greco.pietro@gmail.com
EMBAS 13 Domenico Fazio domenico.fazio@gmail.com
EMBAS 13 Fabio Lombardi lombardifabio@hotmail.it
EMBAS 13 Nico Grammauta nico.grammauta@gmail.com
EMBAS 16 Federica Moschini federica.moschini@embas.sdabocconi.it
EMBAS 17 Annamaria Scirè annamaria.scire@embas.sdabocconi.it
EMBAS 17 Simone Di Paolantoni simone.dipaolantoni@embas.sdabocconi.it
EMBAS 17 Alessandro Cezza alessandro.cezza@embas.sdabocconi.it
EMBAS 17 Ida Tagliafierro ida.tagliafierro@embas.sdabocconi.it
GEMBA 3 Enrico Gallorini enrico.gallorini@grsnet.it
GEMBA 3 Alessandra Pagliara ale.pagliara@hotmail.it
GEMBA 6 Michael Geisler michael.geisler@gmx.at
GEMBA 6 Ignacio Diez idiez@yahoo.com
GEMBA 9 Andrea Gigax andrew.gigax@gemba.sdabocconi.it
GEMBA 9 Rossella Giacchi rossella.giacchi@gemba.sdabocconi.it
MBA 3 Luciano Gobbi l.gobbi@firmius.eu
MBA 6 Vittorio Terzi vittorio.terzi@terziandpartners.com
MBA 9 Gianpaolo Fascina gianpaolo.fascina@gea.it
MBA 9 Lorenzo Scaravelli ls@wconsult.it
MBA 12 Marco Saltalamacchia marco.saltalamacchia@gmail.com
MBA 15 Paolo Barbanti barbanti@pharmaebiotech.com
MBA 18 Paola Caiozzo paola.caiozzo@sdabocconi.it
MBA 18 Gert Mortensen gmo@bdo.dk
MBA 21 Luca Sorteni luca.sorteni@iol.it
MBA 24 Simona Macellari simona.macellari@theinnovationgroup.it
MBA 24 Massimiliano Barone consult.and.solving@gmail.com
MBA 27 Fabio De Silvestri fabiodesilvestri@yahoo.com
MBA 30 Paolo Lombardi paololombardi.it@gmail.com
MBA 33 Alessandro Boggiali aboggiali@gmail.com
MBA 36 Hila Cohen hilonet5@gmail.com
MBA 39 Fabrizio Miglio miglio.ernesto@gmail.com
MBA 42 Andrea Brillembourg Torrealba andrea.brillembourg@mba.sdabocconi.it
MBA 42 Fabio Ansaloni fabio.ansaloni@mba.sdabocconi.it
MIEM 15 Mona Bavar mona@cellardoorconsulting.com
MIEM 15 Lyudmila Kostadinova lyudmilakostadinova@yahoo.com