• MBA Reunion 2018
  • MBA Reunion 2018
  • MBA Reunion 2018
  • MBA Reunion 2018
  • MBA Reunion 2018

Le classi coinvolte


Aspettiamo tutti gli Alumni che hanno concluso un Full-Time MBA, EMBA, EMBAS, EMBAWE, GEMBA.

Nel dettaglio, quest'anno parteciperanno le seguenti classi:

  • On Campus
    2018
  • EMBA 15
  • EMBAWE 2
  • GEMBA 10
  • MBA 43
  • 3 anni
    2015
  • emba 12
  • embas 14
  • gemba 7
  • mba 40
  • 5 anni
    2013
  • emba 10
  • embas 12
  • gemba 5
  • mba 38
  • 6 anni
    2012
  • emba 9
  • embas 11
  • gemba 4
  • mba 37
  • 11 anni
    2007
  • emba 4
  • embas 6
  • mba 32
  • 15 anni
    2003
  • embas 2
  • mba 28
  • 20 anni
    1998
  • mba 23
  • 21 anni
    1997
  • mba 22
  • 26 anni
    1992
  • mba 17
  • 30 anni
    1988
  • mba 13
  • 30 anni
    1983
  • mba 8
  • 36 anni
    1982
  • mba 7
  • 41 anni
    1977
  • mba 2


L'anno prossimo sarà la volta dei diplomati del 1978 e dei quinquenni successivi e così via, fino a che, tra 5 anni, le classi coinvolte in quest'edizione torneranno di nuovo a festeggiare con gli amici e i colleghi di sempre.


Il Class Leader


Ogni Class Leader coordina le attività connesse alla propria classe, assumendo un ruolo fondamentale e aggregante per il successo dell'evento.

Le classi mancanti saranno inserite una volta ricevuta l'autorizzazione dai rispettivi Class Leader.

Scriveteci a mbareunion@bocconialumni.it per qualsiasi informazione e richiesta.

Classe Nome E-Mail
EMBA 4
EMBA 9 Katerina Petta aikaterine.petta@bocconialumni.it
EMBA 9 Carolina Holzhacker caroholzhaker@hotmail.com
EMBA 9 Jacopo Licheri jacopolicheri@yahoo.it
EMBA 10
EMBA 12 Emanuela Balzo ema.balzo@gmail.com
EMBA 12 Alessandro De Pascalis alex.depascalis@hotmail.com
EMBA 15 Alessio Damiani alessiodamiani@gmail.com
EMBAS 2 Pierpaolo Riva p.riva@axxea.it
EMBAS 6 Fabiano Finamore finamorefabiano@gmail.com
EMBAS 11
EMBAS 12 Jacopo Perfetti jacopoperfetti@gmail.com
EMBAS 12 Raffaella Viscardi rv@milaninvest.com
EMBAS 14 Andrea Briganti anbriganti@gmail.com
EMBAS 14 Ferdinando Ferrari Bravo ferdinando.ferraribravo@gmail.com
EMBAS 14 Riccardo Terzi riccardoterzi@google.com
EMBAWE 2 Cristiano Donelli cristiano.donelli@embawe.sdabocconi.it
EMBAWE 2 Annarita D'Urso durso.annarita@embawe.sdabocconi.it
EMBAWE 2 Alice Grumati alice.grumati@embawe.sdabocconi.it
EMBAWE 2 Bernardino Pecoraro bernardino.pecoraro@embawe.sdabocconi.it
GEMBA 4 Stefanie Grömling stefanie.groemling@gmail.com
GEMBA 5 Jukka Rovamaa jukka_rovamaa@hotmail.com
GEMBA 7 Leonardo Bettucci leonardo@bettucci.com
GEMBA 7 Adina Bigas adina.bigas@gmail.com
GEMBA 10 Carem Rosito Mercio carem.rosito@gemba.sdabocconi.it
GEMBA 10 Giuseppe Marazzotta giuseppe.marazzotta@gmail.com
MBA 2
MBA 7 Daniele Pilchard daniele.pilchard@gmail.com
MBA 8
MBA 13 Claudio Zamagni claudio.zamagni@choralia.com
MBA 17
MBA 22 Sara Carnevale Schianca sara.carnevaleschianca@intesasanpaolo.com
MBA 22 Anna Kroymann anna.kroymann@mac.com
MBA 23 Alessandro Nardi alenardi33@yahoo.com
MBA 28 Mario Bizzi bizzi.mario@gmail.com
MBA 28 Giuseppe Basile giusbasile@gmail.com
MBA 28 Francesco Gallmann francesco.gallmann@sdabocconi.it
MBA 28 Arnaud Monnet arnaud_monnet@yahoo.fr
MBA 32 John Taylor jetaylor2@hotmail.com
MBA 32 Giorgio Diglio Giorgio.diglio@porsche.de
MBA 37 Gabriele Caponcello gabrielecaponcello@hotmail.com
MBA 37 Leonardo Sollano Leonardo.sollano@bhge.com
MBA 38 Mauricio Angeli mauricioangeli@gmail.com
MBA 38 Giulio Lambert Gardini giuliolambert@gmail.com
MBA 38 Jennifer Constantin jennifer.constantin@hm.com
MBA 38 Dario Degennaro dario.degennaro@gmail.com
MBA 40 Jimmy Chavez jimmy.chavez@bocconialumni.it
MBA 43 Vicente Martín Elías vicente.martin@mba.sdabocconi.it